Название игры: Чёрный дом
Жанры: фантасмагория, мистика, ужасы (хоррор).
Система: смешанная (локации + эпизоды).
Мастеринг: смешанный (в отдельных ситуациях жесткий, в иных отсутствует вовсе).
Рейтинг: nc-17
Время действия: в доме не определено. В реальности по умолчанию - нынешнее время.

Многие писатели, поэты и художники, теологи и люди с экстрасенсорными способностями, шарлатаны и талантливые провидцы,  ученые и представители религиозных конфессий уверенно признавали или не менее уверенно отрицали существование иных миров, временных промежутков, в конце концов - Рая и Ада. Вряд ли их рассуждения оказали какое-либо влияние на места, подобные описанному ниже.
В этой истории речь пойдет о Посмертии, которое одновременно является и Преждесмертием: о Черном доме.
Является он своего рода Чистилищем, или перевалочным пунктом, или и вовсе необязательной остановкой - сказать точно нельзя.  Никто из ушедших отсюда обратно не возвращался, чтобы донести вести о дальнейших перерождениях, холоде и пустоте или райских кущах. Здесь живут днями, годами, веками. Может быть, можно и тысячелетиями - но подтвердить или опровергнуть такое предположение также некому.
Кто-то попадает сюда после смерти. Кто-то - стоя на ее пороге: там, в той реальности, которую мы привыкли воспринимать в качестве нашего привычного мира, он лежит в глубокой коме и родственники уже не надеются на выздоровление.
Строго говоря, Черный дом - это не только сам особняк, слегка обветшалый, глубокого черного цвета, выстроенный и оформленный изнутри в викторианском стиле. Это и то, что его окружает: странный, маленький городок вокруг, отнюдь не напоминающий Лондон времен королевы Виктории, скорее уж - тихий американский пригород или вымирающее поселение возле истощающегося рудника годов этак семидесятых-восьмидесятых.
Черный дом вмещает в себя всех, кто попадает в него. Странным образом он почти не меняется, если взглянуть снаружи, но для каждого нового жильца, еще до его появления, за пару дней, начинает выстраиваться, сама собой, комната. Таким образом, дом разрастается изнутри.
При желании можно найти себе занятие. Пойти работать на фабрику, помогать в кондитерском магазине, попробовать себя в шеррифском участке.
Можно просто гулять, читать книги в библиотеке, играть в бильярд, осматривать покинутые и так и не занятые комнаты.
Но не стоит повышать свою температуру: так называется здесь уровень опасности, который Вы представляете для окружающих. При сильно повышенной температуре Вы рискуете попасть в руки к Макрофагам. Их четверо, но когда они начинают Охоту, от них очень трудно скрыться. Последняя инстанция правосудия в доме, они просто-напросто съедят Вас, выдавив из организма Черного дома, как нежелательный для внутренней среды элемент.
Что с Вами и Вашей бессмертной душой произойдет далее - никто не знает.
Итак, Вы на пороге дома. Для Вас уже готова комната и, возможно, Вас даже есть, кому здесь ждать. Заходите.

На форуме присутствует [Глоссарий]. Всю терминологию следует искать там.