Черный дом. Общее описание.
Высокий, в несколько этажей, викторианский особняк, выстроенный из черного дерева. Он выглядит немного обветшалым, но не лишенным своеобразного мрачного очарования. Центральный вход представляет собой массивное крыльцо и двойные тяжелые двери с ручками в виде львиных голов, зажимающих челюстями кольца. На стене сбоку от входа небольшой колокольчик, покрытый толстым слоем пыли: двери дома не запираются и звонить нет нужды.
Внутри - всё, как полагается. Слегка потрепанные обои с классическими узорами. Основная часть хозяйственных помещений располагается на первом этаже; зал для вечеринок, бильярдная, огромная библиотека и еще несколько комнат, служащих для времяпровождения, занимают треть второго этажа. Присутствует лифт.
Всё остальное пространство отдано под покинутые, занятые и только начавшие строиться комнаты обитателей Черного дома. Комнаты в большинстве своем не отражают изначально личность хозяина, предоставляя ему обустраиваться, как душа пожелает и как позволят возможности окружающего пространства. В своих апартаментах Вы найдете необходимый минимум мебели, санузел и старый телефон. Всё.

Кто попадает в дом?
Те, кто умер в обычном мире или находится в коме.  Иных признаков не наблюдается.

Что будет, если долго-долго идти прямо - получится ли выйти в новый мир?
Нет. Вы просто вернетесь к месту, с которого начали путь. Никакого барьера или забора: просто сплошная рекурсия.

От чего можно умереть в доме?
От всего, кроме старости. Попадая в дом, Вы прекращаете стареть, застывая в том состоянии, в котором были, когда сюда попали.

Что такое смерть в доме?
То же, что и везде. Куда Вы денетесь после нее, никто не знает.

Как обстоит дела с интернетом, мобильниками, телевидением и прочими благами цивилизации?
Особенно никак. Есть печатные машинки. Из способов связи - радио и обычные телефоны, а кроме них и фабричных станков ничего не работает.

Автомобили?
Старые модели. Есть не у всех.

Все живут в доме?
У каждого в доме есть комната. Если Вам больше хочется жить в шалаше в саду - воля Ваша.

Магия?
Нет. Но если при жизни Вы были экстрасенсом, Ваш дар остается при Вас.

Время и времена года меняются?
И да, и нет. Ночь сменяет день, осень - весна и так далее, но это место существует вне времени и привычного пространства. Викторианский особняк был таким еще до того, как королева Виктория родилась. А городок представлял из себя слепок с американских семидесятых двадцатого века еще до Рождества Христова в обычном мире.

Что производят на фабрике?
Всё, что позволяет пространство.

Как обстоят дела с деньгами, как их заработать и на что можно потратить?
Свой паек на кухне и жилплощадь Вы получаете за ничего. Но если хочется потратить деньги на сладкое в магазине или поучаствовать в ярмарке - придется зарабатывать. Можно пойти работать на фабрику, можно вскопать клумбу в саду, или сделать еще что-нибудь полезное. И тогда у себя под подушкой Вы найдете ровно столько, во сколько дом оценит проделанную работу.
Валюта - серебряные американские доллары.

Есть ли в доме домашние животные?
Вполне могут там быть.

ЧаВо будет дополняться.
Самобытные детали и объяснение некоторых терминов Вы можете увидеть в Глоссарии.