Frpg "Чёрный дом".
  Мы уже готовим комнату для Вас.

Фантасмагория. Мистика. Хоррор.
Постарайтесь поддерживать чистоту и порядок.
Приятной игры.

Black house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black house » Личные дела принятых игроков » Александр Лайам


Александр Лайам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Liam Alexander | Лайам Александр

Возраст на момент смерти (комы)
35 лет

Национальность
Австралиец

Период нахождения в доме
Три года

Причина смерти (комы)
Сгорел заживо

Внешность

LEE PACE

http://s4.uploads.ru/Pqbxo.jpg

Характер
Слегка задумчивый, с отличным чувством черного юмора, кое-где лишнего циничный и считающий, что ничего не боится, тип. Имеет массу дурных привычек - курение, злоупотребление огненной водой и, изредка, баловство с разного рода веществами. При жизни Алекс оправдывался в первую очередь сам перед собой тем, что-де черпает из них вдохновение, впрочем, умудрившись от них же и погибнуть, привычек своих не бросил. Теперь-то терять нечего, к тому же в пьяном кумаре время в Чёрном Доме вроде как побыстрее летит. Переживает по поводу собственной смерти, к слову, ужасно. Тема не является табуированной, но заговори с ним об этом - и настроение у Алекса испортится со стопроцентной вероятностью.
Отлично владеет словом, умеет запугивать и иногда строит из себя не совсем здравого ума личность, хотя на деле - прагматичен и вполне уравновешен, правда, порой подвержен желанию пофилософствовать.
Привычку пописывать не бросил, правда на длинные романы его не тянет... уже почитай года три, как. А короткие рассказы да зарисовки - это всегда пожалуйста, так что в углу письменного стола в комнате высится целая стопка разрозненных листов, в которых Алекс сам давно уже не может сориентироваться, однако методично пополняет бумажную башню всю новыми произведениями. С интересом слушает рассказы других обитателей здешних краёв, охотно вещает и на свои темы, за исключением одной, о которой сказано выше.
Поняв, что по своей воле покинуть Дом и его окрестности не может, решил вплотную заняться изучением здешнего кладбища, в котором видит тайну: на кой ляд оно тут есть, если все кругом и без того мертвы? Изучая кладбище, символику, похоронные ритуалы и заодно всё, со смертью сопряжённое, искал закономерности и совпадения, и незаметно для самого себя превратился в тафофила.
В свободное время (так называются перерывы между рысканьем по кладбищу и собственными писательскими занятиями) с удовольствием экспериментирует, смешивая горючие коктейли из всего, что найдётся. Пьёт в основном сам, однако и угостить Алекс никогда не прочь.
Вопреки ожиданиям, огня не боится.

Краткая биография
Один из не самых известных авторов жанра "психологический триллер", Лайам не успел обзавестись манией величия за то короткое время, на которое к нему вроде бы пришла популярность.
Алекс родился в самой обычной семье, и с раннего возраста обнаруживал талант к писательской деятельности. Он начинал с рассказов, по-детски наивных, но по-взрослому хорошо написанных.
Повзрослев, окончил филологический факультет в колледже и приступил к написанию своего первого серьезного романа в жанре "психологического триллера". Роман вышел на удивление достоверным, но успеха (которого ждал автор) не возымел. Это сильно ударило по самолюбию Александра, заставив его уйти в тотальный запой.
Вынырнув из него "с новыми открытиями в зубах", Лайам засел за очередное "творение века". На этот раз провала не последовало: книгу раскупили почти всем тиражом, критики были благосклонны, витали веяния о переводах на другие языки и даже лаврах Стивена Кинга.
Может, так оно и было бы, но на радостях мужчина снова набрался, уснул с зажженной сигаретой и... Конец немного предсказуем.

Род деятельности
Писатель.
Проводит много времени на кладбище, разгуливая среди разнообразных надгробий и изучая символику. Если Алекса нет в комнате за печатной машинкой или в одном из помещений дома, где он разглагольствует перед жильцами, то стоит его поискать на кладбище.

Практические навыки
Первый и главный навык - отлично обращается с печатной машинкой, печатает очень быстро. Мастер придумывать истории. Кроме того, научился делать недурственные наброски карандашом.
Водит машину и ловко смешивает неведомые коктейли.

Температура
37.2
Попав в дом, долго не мог смириться со своей участью. Пытался уйти, когда не смог, разбил несколько окон и сломал кое-какую мебель, что и спровоцировало повышение.

Связь с Вами.

Отредактировано Alexander Liam (2013-10-25 19:44:02)

+1

2

Alexander Liam
Приняты. Приятной игры.
Орг. темы:
Личное звание
Статус
Занятые внешности

Ассоциация

А мне с утра было так плохо
А это небо казалось кирпичным
А моё золото стало горохом
А мой герой превратился в спичку

И я пошёл туда, где много женщин
Нашёл одну, что меня пожалела
Окатив сероглазыи упрёком
Мне дала – не себя, но лишь денег

И я направил свой шаг в Колизеум
Вдохновлённый античностью дымной
Мне сказали – Мужик, да ты патриций!
И в мой стакан потекли реки Рима!

И я увидел небо в алмазах
И я услышал хор ангелов светлых
И я коснулся лона Мадонны
И я ужрался нектаром бессмертных!

А мне с утра опять было плохо
Но уже по другой причине
Мне вдруг стало так одиноко
И я вспомнил, что я, бля, мужчина

И я расконсервировал крысу
Оказалось, что крыса протухла
Но если в лагере кончилось мясо
Для вождей нет причин падать духом

И вот опять я средь сестёр милосердия
В боевой чёрно-синей раскраске
И вокруг меня - жертвенный танец
И на выбор – любая из масок!

И я увидел небо в алмазах...

А я всю ночь просидел за стаканом
С Ван-Гогом и Хемингуэем
И тупорыло уставясь на утро
Ощутил себя полным пигмеем

Ах, чего же меня не приемлют
Ни народ, ни надменные снобы
Ах, зачем в этом мире нетрезвом
Столько пёсьей безбашенной злобы

И я отдался во власть графоманства
Тараканам скомандовав – Смирно!
Мне сказали – Мужик, да ты фанатик,
Но – пошуршали, и подчинились!

И я увидел небо в алмазах...

Но если крабы врезаются в скалы
Значит, так кому-нибудь надо
И если рыбы вылазят на берег
Значит, так кому-нибудь легче
И если есть средь кальмаров свой Кафка
Значит, нам неведомо море
И если мысли ставрид глубже наших
То всем нежабродышащим – горе
Но коль Христосы бродят по водам
Значит, власть этих вод не смертельна
Значит, старая шлюха Природа
Как и раньше, добра к своим детям

И значит – стоит видеть небо в алмазах
И стоит слушать хор ангелов светлых
И стоит щупать Мадонну за лоно

И стоит жрать нектар у бессмертных
(c) Василий К.

+1


Вы здесь » Black house » Личные дела принятых игроков » Александр Лайам